27 апреля 2024, 13:00
rubeende
logo

Быховский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213352, г. Быхов, ул. Ленина, д.31
Приемная: 8 (02231) 79-641
E-mail: byhov_rik@mogilev.by

О реализации предприятия как имущественного комплекса ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод»

Организатор торгов

ЗАО «Белреализация» (УНП 191113330), 220089, г. Минск, ул. Уманская, 54, 4 этаж паркинга, каб. 28, тел. (8017) 298-53-53; (8029) 690 54 09, BELTORGI.BY.

Продавец

ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод», в лице антикризисного управляющего Булатовской Елены Николаевны, (213352, Республика Беларусь, Могилевская обл., г. Быхов, ул. Красноармейская, 26, Р/с № BY39AKBB30120459617937000000 в ОАО "АСБ Беларусбанк", г. Минск, БИК AKBBBY2X, УНП 700183696, тел.: +375-29-655-66-39, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Форма, дата, время, и место проведения торгов

Первые открытые торги в форме конкурса, «22» августа 2023г. в 11.00, по адресу: по адресу г. Минск, ул. Уманская, 54, 4 этаж паркинга, каб. 28.

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним, место нахождения предмета торгов

Лот №1: Предприятие как имущественный комплекс с регистрационным номером 0001408 (далее - ПИК), сформированный из имущества и имущественных прав непосредственно филиала «Мокрянский»                     ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» согласно перечню размещенного на сайте: www.bankrot.gov.by.
Имущество продается по фактическому состоянию на дату продажи, в отношении части имущества включенного в состав ПИК имеется обременение в виде залога (ипотеки), информация о которой предоставляется при ознакомлении с предметом торгов либо по запросу.
Место нахождения: 213352, Республика Беларусь, Могилевская обл., Быховский р-н, аг. Мокрое, аг. Борколабово, д. Восточное, д. Холстово, д. Сапежинка, д. Мокрянский Хутора, д. Липовка (рекомендуется предварительный осмотр до приобретения). По вопросу ознакомления с предметом торгов обращаться по тел.: +375-29-655-66-39.

Начальная цена предмета торгов

Лот №1: 22 695 990,34 BYN (двадцать два миллиона шестьсот девяносто пять тысяч девятьсот девяносто белорусских рублей 34 копеек) без НДС.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка

Задаток подлежит перечислению в сумме 1 134 799,52 белорусских рублей в срок не позднее 18.08.2023г. по выбранному лоту на р/с BY33BPSB30121854590139330000 в ОАО «Сбер Банк», код BPSBBY2X, УНП 191113330, получатель – ЗАО «Белреализация».

Условия конкурса

Сохранение Победителем конкурса (покупателем) либо единственным участником несостоявшегося конкурса (далее – единственный участник конкурса), с которым в соответствии с протоколом заключается договор купли-продажи:
-в течение не менее 10 лет с момента продажи основных видов деятельности (01210 - разведение крупного рогатого скота, 01111 – выращивание зерновых и зернобобовых культур):
-обеспечение прироста объемов производства валовой продукции сельского хозяйства в стоимостном выражении не менее 10 процентов ежегодно;
-принятие в порядке перевода всех работников филиала «Мокрянский» и сохранение рабочих мест не менее 10 лет с момента продажи предприятия как имущественного комплекса;
-обеспечение ежегодного уровня заработной платы не ниже средней по стране и ее своевременную выплату;
-обеспечение создания не менее 5 рабочих мест ежегодно в течение 10 лет;
-в течение первых трех лет обеспечение реализации инвестиционного проекта по строительству молочно-товарного комплекса производственной мощностью не менее чем на 1000 голов коров дойного стада;
-обеспечение ежегодного обновления мощностей машинно-тракторного парка не менее 20 процентов;
-обеспечение увеличения поголовья крупного рогатого скота в течение первых трех лет до уровня не ниже 10200 голов, в том числе коров 2600 голов.
При этом в случае если предложения двух и более участников конкурса полностью соответствуют указанным условиям, победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену.

Сроки приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним док-тов

Заявление на участие в торгах и прилагаемые документы принимаются в рабочее время с 19.07.2023г. по 21.08.2023г. (время работы: пн.-пт. с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00). К заявлению прилагается заверенный банком док-т, подтверждающий внесение суммы задатка на банковский счет, указанный в данном извещении, для юр. лиц  – резидентов Республики Беларусь  – копии устава (учредительного договора – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), имеющего штамп, свидетельствующий о проведении государственной регистрации, и свидетельства о государственной регистрации и их подлинники для заверения копий организатором торгов, доверенность представителю юр. лица (если юр. лицо представляет не руководитель) или документ, подтверждающий полномочия руководителя юр. лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юр. лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор либо иные документы в соответствии с законодательством); юр. лицом, иной организацией – нерезидентом Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее 6 месяцев до даты подачи заявления) или иное равнозначное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык, легализованная в установленном порядке доверенность представителю юридического лица, иной организации или другие легализованные в установленном порядке документы с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;
индивидуальным предпринимателем – резидентом Республики Беларусь – копия свидетельства о государственной регистрации и подлинник для заверения копии организатором торгов;
индивидуальным предпринимателем – нерезидентом Республики Беларусь – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;
представителем гражданина Республики Беларусь, индивидуального предпринимателя – резидента Республики Беларусь – нотариально удостоверенная доверенность;
представителем иностранного физического лица, индивидуального предпринимателя – нерезидента Республики Беларусь – легализованная в установленном порядке доверенность с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык.
При подаче документов на участие в торгах физическое лицо, индивидуальный предприниматель, представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юр. лица, иной организации предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность, и представляют его копию, которая заверяется организатором торгов. Поступившие в установленный в извещении срок заявления регистрируются в журнале регистрации заявлений на участие в торгах. Заявления, поступившие после установленного срока не принимаются.

Порядок оформления участия в торгах

К участию в торгах допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный срок заявление с приложением необходимых док-тов, которое зарегистрировано в журнале регистрации заявлений на участие в торгах, и внесшие на указанный в извещении счет задаток. В  день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить конкурсные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. При регистрации участники сдают запечатанные конверты с предложением по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса.
Документы необходимые для участия торгов в день продаж: для физического лица – паспорт; для представителя физического лица – паспорт (док-т удостоверяющий личность), нотариально заверенная доверенность; для ИП – паспорт (док-т удостоверяющий личность), печать при ее наличии; для представителя ИП – паспорт (док-т удостоверяющий личность), нотариально заверенная доверенность; для руководителя юр. лица – паспорт (док-т удостоверяющий личность), копия приказа о назначении руководителя, печать; для представителя юр. лица  - паспорт (док-т удостоверяющий личность), доверенность для участия в торгах.
Для участия в торгах участнику, допущенному к торгам, необходимо явиться  к месту проведения торгов за 10-15 минут до начало  проведения торгов с документами, подтверждающими личность и полномочия.

Критерии выявления победителя конкурса,
порядок оформления результатов торгов

Предложения участников, представленные в запечатанном конверте, являются окончательными, и уточняться в ходе конкурса не могут. Если предложения участников не соответствуют условиям конкурса, комиссия по проведению торгов не рассматривает эти предложения, что фиксируется в протоколе. Победителем конкурса будет признан участник, предложивший, по мнению комиссии по проведению торгов, лучшие условия. В случае если предложения двух и более участников полностью соответствуют условиям конкурса, победите­лем признается участник, предложивший наивысшую цену. При поступлении заявления на участие в конкурсе только от одного участника либо явке для участия в нем только одного участника и соответствии его предложений условиям конкурса продажа предмета торгов этому лицу (единственному участнику конкурса) производится на предложенных им условиях, по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, при его согласии. Предложения единственного участника конкурса о выполнении условий конкурса при соответствии его предложения условиям конкурса, а также цена продажи предмета торгов, складывающееся из начальной цены увеличенной на 5 процентов зафиксированные в протоколе о продаже предмета торгов единственному участнику конкурса, являются обязательными для внесения их в договор.
В день проведения конкурса объявляется решение о победите­ле конкурса, в этот же день результаты торгов оформляются протоколом, который подписывает победитель конкурса.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов

Возмещение затрат на организацию и проведение конкурса производится победите­лем конкурса (единственный участник конкурса) по фактическим затратам (расходы на проведение конкурса; расходы на проведение оценки ПИК, выставленного на торги). Победитель конкурса (единственный участник конкурса) обя­зан перечислить на расчетный счет продавца сумму фактических затрат в течение 5 календарных дней со дня проведения конкурса.

Срок подписания и условия договора купли-продажи предмета торгов и оплаты

После предъявления копий док-тов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, между продавцом и победителем конкурса заключается договор купли-продажи предмета торгов. Договор купли-продажи дол­жен быть подписан не позднее 15 календарных дней со дня проведения конкурса. Оплата стоимости предмета торгов производится победителем торгов в срок не позд­нее 30 дней со дня проведения торгов. Госреги­страция имущественного комплекса, договора его купли-продажи, а также прав на этот комплекс, объекты недвижимости, транспортные средства (самоходные машины) осуществляется покупателем за свой счет.

Отказ от проведения торгов

Организатор торгов вправе отказаться от проведения торгов не позднее чем за 5 дней до даты проведения торгов.

Ограничение по кругу лиц

Совершение сделки, предусматривающей отчуждение имущества, части имущества должника лицам, в отношении которых судом вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности, либо лицам, признанным приговором суда вино­вными в ложной экономической несостоятельности (банкротстве), сокрытии эко­номической несостоятельности (банкротства), преднамеренной экономической несостоятельности (банкротстве), препятствовании возмещению убытков кредито­ру (кредиторам), а также их близким родственникам, запрещено.

Дополнительная информация

Организация и проведение конкурса осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-3 «Об экономической несостоятельнос­ти (банкротстве)».

     Гуманитарное сотрудничество Книга «Память Быховского района» Пилотная программа Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время #ПознайБеларусь Вниманию председателей и членов садоводческих товариществ

Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г. Могилев

© 2018г.
Быховский районный исполнительный комитет
Официальный сайт