официальный сайт

213352, г. Быхов, ул. Ленина, д.31
Приемная: 8 (02231) 79-641
E-mail: byhov_rik@mogilev.by

На Быховщине определился победитель турнира «Рождественский кубок – 2021» по мини-футболу

• размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
Определился победитель турнира «Рождественский кубок – 2021»  по мини-футболу среди организаций, учреждений и предприятий Быховщины.

Спортивное мероприятие длилось в течение трех дней, а местом его проведения  традиционно стал районный физкультурно – оздоровительный центр.

Выясняли «футбольные отношения» команды ФОЦ, РЭС, ОВД райисполкома и ГЛХУ «Быховский лесхоз», которые сыграли по круговой системе.

Каждый тайм, который длился по 20 минут «чистого» времени,  изобиловал острыми атаками,  точными передачами мяча, грамотной защитой.

Но особенно зрелищным и непредсказуемым  выдался финал, когда в ожесточенной схватке за лидерство сошлись команды  ФОЦ и РЭС. Последние, кстати,  уже в первом тайме забили два гола сопернику, отстояв свои ворота «сухими». А вот вторая 20 –минутка кардинально переменила ситуацию. Удача  теперь благоволила хозяевам «поля», которые смогли в итоге одержать победу со счетом 4: 3.

Таким образом, в результате небольшого преимущества первое место заняла команда ФОЦ, а второе и третье  — футболисты РЭС и  ГЛХУ «Быховский лесхоз».

Турнир завершился общим построением команд. Заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов поздравил  его участников с отлично проведенными матчами.  Он отметил, что в спортивном празднике впервые заявила о себе и при этом показала довольно приличный уровень  игры команда лесхоза. Затем вручил под аплодисменты  небольшую статуэтку лучшему игроку турнира Виталию Забела (РЭС), а команде — победителю и призерам — дипломы, кубки и медали.

Награды принимали капитаны команд, в числе которых Игорь Богук (РЭС). Мало кто знает,  но благодаря инициативам этого человека футбол сейчас активно развивается на Быховщине. Яркими примерами могут служить как проведение нынешнего турнира «Рождественский кубок», так и участие сборной команды  быховчан в  различных соревнованиях.