официальный сайт

213352, г. Быхов, ул. Ленина, д.31
Приемная: 8 (02231) 79-641
E-mail: byhov_rik@mogilev.by

Белорусы завоевали шесть наград на старте тестового турнира по велоспорту к II Европейским играм

• размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта

Белорусы завоевали шесть наград на старте тестового турнира по велоспорту к II Европейским играмБелорусские атлеты завоевали шесть наград на старте тестового турнира по велоспорту на треке к II Европейским играм, который проходит 16-19 мая на велодроме «Минск-Арены», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокого результата добилась Инна Савенко. В индивидуальной гонке преследования на 3 км она заняла первое место. В этой же дисциплине белоруска Татьяна Шаракова стала третьей.

Гонщики велогруппы «Минск» Евгений Веремчук, Владислав Новик и Артем Зайцев в финале командного спринта заняли второе место. В борьбе за первую строку протокола быстрее оказались соперники национальной команды России Даниил Комков и «Марафон-Тулы» Александр Дубченко, Алексей Носов.

Бронзовую награду в женском командном спринте выиграли Диана Медведская и Юлия Манец, два первых места заняли спортсменки из России. В соревнованиях среди юниоров в командном спринте белорусские велогонщики выиграли золотую и серебряную медали.

Во второй день тестовых соревнований на велотреке будет разыграно 9 комплектов медалей у женщин и мужчин в командной гонке преследования, в индивидуальном спринте, скретче и гонке по очкам. Один комплект у юниоров будет разыгран в спринте.

Участие в турнире примут 250 атлетов из 16 стран. Вход для зрителей свободный.

Соревнования II Европейских игр по велосипедным гонкам на треке пройдут 27-30 июня. 316 спортсменов разыграют 20 комплектов наград.

Гуманитарное сотрудничество Книга «Память Быховского района» Пилотная программа Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время #ПознайБеларусь Вниманию председателей и членов садоводческих товариществ