официальный сайт

213352, г. Быхов, ул. Ленина, д.31
Приемная: 8 (02231) 79-641
E-mail: byhov_rik@mogilev.by

Воспитанница Чаусской ДЮШС Динара Алимбекова выиграла квалификацию суперспринта на чемпионате Европы в «Раубичах»

• размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта

На чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах» завершилась квалификация женского суперспринта. Динара Алимбекова, использовав один дополнительный патрон, преодолела дистанцию за 9,42 минуты и показала лучший результат в гонке. На втором месте отборочный этап завершила украинка Валя Семеренко, замкнула тройку лидеров Элизабет Оберг.

В финал, где выступят 30 лучших по итогам предварительного этапа спортсменок, пробились еще три белорусские биатлонистки: Ирина Кривко, занявшая 15-е место, Анна Сола, завершившая гонку на 19-й позиции, и Аделина Сабитова, финишировавшая с 28-м результатом. Ирине и Елене Кручинкиным попасть в финал суперспринта не удалось: они завершили квалификацию на 49-м и 59-м местах.